Арт-постель. Добиваем минималку!

Внимание, конкурс: Мужик сделал!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 454
  • Репутация: 290
0

Наши мужчины — самые лучшие.
Помните, в далеком детстве была такая песенка: «Папа может, папа может все, что угодно!..» И это правда :Радуюсь: Жаль, что этого почти никто не видит. Даже у нас на сайте все «хвастушки» и конкурсы в основном приглашают к участию женскую половину семьи.
Давайте устранять перекос — объявляется конкурс

«МУЖИК СДЕЛАЛ!»

Выкладывайте в тему всё, что сделано руками ваших мужчин
(совершенно любого возраста).
Мы будем удивляться, а вы — прилюдно гордиться своими защитниками!

  • Сообщений: 1 515
  • Репутация: 186
14
Начну!))
В нашей семье трое мужчин! Муж и два сыночка))). Можно бесконечно перечислять, что он сделал СВОИМИ руками, начиная со строительства собственного дома, бани, беседки, благоустройства участка и т. д. и т. п. - всё не сфотаешь и не выложишь, но есть вещи которые были сделаны лично для меня))), ниже фото одной из них. С моей цветочной болезнью муж скоро сойдёт с ума - в голове куча идей, а воплощать их приходится ему. За что ему безграничное моё спасибо!!!)))

  • Сообщений: 1 515
  • Репутация: 186
0
Вот такая вот декоративная лавочка для цветов, вроде бы ничего сложного и особенного, а смотрится супер! Все всегда обращают внимание на неё)).

  • Сообщений: 454
  • Репутация: 290
0
@ZZZ+++ , завидую Вам хорошей белой завистью))) Очень люблю такой садовый декор.
Обязательно заведу тему садово-огородную, будем в ней вместе "болеть" цветами и т.п. :Смеюсь:

  • Сообщений: 275
  • Репутация: 123
9
    Всем здравствуйте! Вот и мне в этом плане повезло: муж и сын, ну просто на радость мне). Мало того,что башковитые ,так и ещё и руки откуда надо растут.   ;)   Про мужа могу сказать,что у него руки золотые. За 17лет с момента нашего знакомства ..не перестаёт удивлять! В доме всё починит,ремонт сделает; ламинат и плитку уложит ,как надо.
   
     А больше всего меня порадовала  пристройка на даче.  Целый год ждала  завершения этого строительства! Вот так меня радуют, балуют и удивляют))). Я очень ценю такие моменты. :ага: 
  Мало того,что всё аккуратно сделано: брус подогнан ,чтобы всё было ровненько,добротно-"на века", так ещё и ремонт там сделал: вставил окна,дверь;обшил изнутри и снаружи строение,выложил ламинат,из дома перевёз кухонный гарнитур-ну теперь там можно жить,всё есть под рукой....Мне там осталось тогда отмыть всё и шторы повесить,что я и сделала.  (возле окна стол и тумбочка-это временно были поставлены.теперь они в предбаннике)
  Извините за качество фото.Не планировала куда-то выставлять.Фото сделала  на скорую руку и по просьбе  подруги отправила ей полюбоваться,что получилось.....
  Вот моя "несказанная радость" :(фото1:пристройка,август2017; фото2:одна из самодельных лавочек в огороде.)
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 12:14:07 am от Natali$ka »

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 55
14
Не люблю писать за себя и какие то достижения ,их со стороны лучше видно .Раз за окном зима то из последнего помог во дворе у родителей сделать горочку и фигурки детям (отцы в том районе видать совсем безрукие :Плохо: ) и в саду конечно для ребенка  площадка и праздник зимний . <<<-:)) :санки:

  • Сообщений: 275
  • Репутация: 123
6
А это сын рукодельничал.До сих пор с улыбкой вспоминаем, как ходил на семинары, покупал эти реечки,а вечерами между  выполнением уроков,секцией футбола и сном это всё мастерил. Папа в этом деле был и советчик ,и помощник.Корпус лавочки сваривали на папиной работе, качели тоже на станке заготовку делали. Суть была в том, что он сначала задумкку обрисовал в деталях, а потом воплотил в жизнь задуманное!   "Формула детского творчества"-это колоссальный опыт,который пригодится в жизни. Сам разработал проект, сделал чертежи. Прям по- взрослому выступил перед серьёзной аудиторией( Департаменты), студентами ТГАСУ. Довольны остались все! Порадовал.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 10:24:30 am от Natali$ka »

  • Сообщений: 434
  • Репутация: 15
10
Всем здравствуйте! :) В СП я уже лет 7, а вот в конкурсах ни разу не участвовала. А сегодня не удержалась.
Наш папа и муж- свободный художник. Занимается своим любимым делом уже около 25 лет. Сначала это было просто хобби, а потом любимой работой. Он просто живет в своей мастерской ))). Ежедневно воплощая свои и чужие идеи в реальность.  В начале  творческого пути не всегда хватало денег на инструменты и все приходилось делать в ручную. Даже сейчас, в мире технологий, глядя на эти фотографии, трудно представить, что все - от начала до конца было сделано вручную. ( металлическая буква, бутафория - муляж: гири, буква, сердце). Хочу вам представить некоторые работы, ее малую часть.
Металлическая буква из нержавеющей стали. Трудно поверить:  но она была вырезана болгаркой и обработана с помощью напильника. Объемные фигуры из полимеров ( гиря, буква, сердце).  К примеру, эта гиря весит около 1 кг. И это далеко не все работы, только ее малая часть. ( не была готова к конкурсу , если найду старые фото, то с вашего позволения добавлю)
Особая гордость Эйфелева башня- эксклюзивная работа. Разработка, проектирование, сборка.Сделана из прозрачного акрила, с человеческий рост. Красота неописуемая!
Мы очень гордимся своим папой,  у него ЗОЛОТЫЕ РУКИ !!!! :)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 02:25:52 pm от Donya »

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 55
0
А это сын рукодельничал. Получил приз зрительских симпатий и денежное вознаграждение.На тот момент ему ещё не было и 14 лет, а налоговая тут же с этого "заработка" сняла 13%. Вот и первый опыт взаимодействия с государством.  :) В этом плане они чётко работают. Молодцы!  Зато до сих пор с улыбкой вспоминаем. Как ходил на семинары, покупал эти реечки,вечерами между  выполнением уроков,секцией футбола и сном это всё мастерил. Папа в этом деле был и советчик ,и помощник.(Корпус лавочки сваривали на папиной работе, качели тоже на станке заготовку делали. Суть была в том, что он сначала задумкку обрисовал в деталях, а потом воплотил в жизнь задуманное!) "Формула детского творчества"-это колоссальный опыт,который пригодится в жизни. Сам разработал проект, сделал чертежи. Прям по- взрослому выступил перед серьёзной аудиторией( Департаменты), студентами ТГАСУ. Довольны остались все! Порадовал.
вырастет известный в будущем конструктор или инженер

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 55
1
@mur4ik , ага)   ;)  В ТГАСУ хочет поступать..Посмотри м! Ещё определяется. То финасистом хочет быть,то Айтишником,то правозащитником,то проектировщиком.Уже формат будущей профессии задан. Вот ОГЭ сдаст и будет точно определяться.   :ага:  :Здорово:  То литературный конкурс(творческая работа) выигрывает,то курсы в ТГУ по робототехнике успешно проходит (учительница посоветовала),то математичекие олимпиады,то по иностранным языкам..короче,у меня уже кругом голова))) .Всё ему подходит! Вот они методики раннего развития в действии. :Смеюсь: Самое главное, чтобы человек хороший вырос, а остальное приложится.
бесспорно молодец ,если по технической части идти то в тусуре тоже сильная подготовка (немало ребят знаю кто там провел учебные годы и вполне успешен после )

  • Сообщений: 1 298
  • Репутация: 93
0
@mur4ik , клевые какие фигурки! А чем вы мордашки рисовали? такие четкие глазки и носик! у меня никак не получается так раскрасить(

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 55
0
@mur4ik , клевые какие фигурки! А чем вы мордашки рисовали? такие четкие глазки и носик! у меня никак не получается так раскрасить(
этим уже занимались мамы и сотрудники детского сада ,я не был при этом

  • Сообщений: 454
  • Репутация: 290
0
@Шопогол , глазки отлично получаются из крышек от бутылок-пятилитровок, разрисованных акриловыми красками. А всю "мордаху" целиком можно сделать при помощи карнавальной маски из тонкого пластика. Прикладываете к готовой снежной фигуре и "примораживаете" по краям, просто поливая их водой в несколько заходов.

@mur4ik , ваши "снежные поделки"- выше всяких похвал))) :Супер:

@Natali$ka , так,глядишь, и переедете однажды из города в большой загородный дом, построенный руками мужа и сына ;)  Наверное это и есть счастье :)

@Donya , ваш муж и папа - настоящий художник, а никакой не "свободный")) Потрясающее качество работы :ага:


  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
3
Всем доброго времени суток.Вот такой замечательный стульчик изобрел мой муж для сыночка.)

  • Сообщений: 434
  • Репутация: 15
5
День добрый! :) нашла архивные фото, как обещала.
Эйфелева башня из оргстекла
и губы, подарок от папы нам на 14 февраля :)

  • Сообщений: 36
  • Репутация: 12
2
А мой муж сделал кухню для наших девчонок
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 08:19:59 am от genja »

  • Сообщений: 17 765
  • Репутация: 1516
0
@ZZZ+++ , поздравляю с победой, пришлите в ЛС карту для получения и офис раздач

  • Сообщений: 1 515
  • Репутация: 186
0
@Jayden , ух ты, неожиданно!))) Спасибо всем, кто оценил!!!  :Благодарю:  :Ромашки: :Танцую:


Закрыть
avatar