1000-му участнику - 1000 руб на банк сайта ☀☀☀ КАНАЛЫ наших организаторов
Уцененные ЖУРНАЛЫ, книги и раскраски

12 самых модных цветов этой весны

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 17 812
  • Репутация: 1521
5


Яркие, экстравагантные, глубокие и нежные оттенки, которые выбрал знаменитый Институт цвета Pantone. Новая цветная палитра PANTONE COLOR SPRING 2018 основана на модных коллекциях представленных на New York Fashion Week. . Готовы узнать модные цвета?

1. Ultra Violet - ультрафиолет

Насыщенный, космический фиолетовый, будто светящийся изнутри, — важный элемент в новых коллекциях многих дизайнеров.
Ультрафиолет дизайнеры видят либо монохромным — единственным цветом в наряде, либо в обрамлении не менее ярких оттенков, например красного, оранжевого, серебряного, пронзительно-зелёного или ярко-жёлтого.
В этом цвете вы найдете на нашем сайте:


2. Meadowlark - канареечный

Если ультрафиолет — цвет года, то пронзительный канареечный эксперты безоговорочно назвали главным оттенком весны.



Наиболее выигрышной дизайнеры посчитали комбинацию ярко-жёлтого с классическим чёрным.

3.Cherry Tomato - модный помидорный

От красного цвета в наступающем тёплом сезоне ожидается одно — максимальная жизнерадостность. Модный помидорный насыщен и ярок вплоть до пронзительности.


Рифмовать жизнерадостный цвет рекомендуется со сдержанными чистыми оттенками: молочно-белым, строгим синим, коричнево-чёрным, всеми вариантами нюдовых и золотым.

4. Little Boy Blue

Очень сдержанный, на первый взгляд даже скучноватый, мягкий и чистый синий на самом деле многогранен: он способен освежить самый простой образ, придав ему неброскую, но завораживающую цветовую изюминку.
]]

Рифмовать этот довольно привередливый цвет лучше с нейтральными оттенками: серым, серебристым, чёрным, холодным белым, нюдовым или пудровым.

5. Chili Oil - красно-коричневый

Этот микс красного и коричневого на удивление богатый цвет. Даже небольшое его количество способно придать образу флёр статусности, роскоши.


Интереснее всего Chili Oil смотрится на фоне родственных цветов: тёмно-розового, классического красного, бордового, коричневого. Также, как всегда, беспроигрышным решением станет радикальный чёрный.

6. Pink Lavender - сиренево-розовый

Нежный сиренево-розовый оттенок относится к нюдовым, почти сливаясь с тоном кожи. Гладкий и утончённый, он придаёт образу воздушность, строгость и одновременно домашнюю теплоту.
Лавандовый прекрасно смотрится в комбинации с естественными оттенками тела. Поэтому если с чем-то его и рифмовать, то с мягкими нюдовыми, бежевыми, серыми тонами. Ну а чтобы сделать образ более контрастным, подойдёт чёрный, фуксия, оттенки металлик.



7. Blooming Dahlia - теплый персиковый

Это тёплое, персиковое обновление нюдовых тенденций, которые царили в моде последние несколько лет.



Чтобы знакомый, в общем-то, цвет не казался скучным, его стоит обыграть в принте (идеально сочетание со снежно-белым), либо же скомбинировать с яркими тёплыми цветами: красным, оранжевым, небесно-синим, зелёным.

8. Arcadia - иссиня-зеленый

Чистый, прохладный иссиня-зелёный цвет — так выглядит морская волна в яркий солнечный день. Arcadia может внести весеннюю свежесть в любой образ.



Чтобы не переборщить с пронзительными красками, лучше всего комбинировать «морскую волну» с нейтральными оттенками: белым, серым, бежевым, нюдовым. Яркие цвета допустимы лишь в виде небольших акцентов. В ином случае образ будет выглядеть кричащим.

9. Emperador - шоколадно-коньячный

Столь тёплые, густые, богатые оттенки чаще всего используются в осенне-зимних коллекциях. Но шоколадно-коньячный Emperador в этом году — исключение. Он — тот цвет, который придаёт образу шик.


Идеально, если Emperador имеет глянцевый, с отблеском финиш: в этом случае он может использоваться как моноцвет и не требовать дополнений. Если же планируется собирать многоцветный костюм, лучше комбинировать оттенок с белым, классическим чёрным, тёплыми коричнево-красными тонами.

10. Almost Mauve - нюдовый

Ещё одна свежая реинкарнация уже ставшего классикой нюдового.




Светлый, мягкий, удивительно нежный цвет не нуждается в дополнениях. Если хочется разбавить одноцветность, подойдут другие оттенки всё того же нежно-лилового, а также персиковый, сиреневый, классические белый и чёрный цвета.

11. Spring Crocus

Крокусы — едва ли не первые весенние цветы, которые буквально кричат: долой зимнюю серость! Цепкий, необычайно яркий цвет Spring Crocus призван сообщать о том же.



Этот оттенок — для смелых. Поэтому допускаются самые экстраординарные комбинации. Например, с зелёным, синим, жёлтым, фуксией.

12. Lime Punch - неоновый салатовый

Это, по сути, неоновый салатовый, цепляющий глаз и светящийся в сумерках. Ещё один цвет для смелых и экстравагантных.



За счёт яркости Lime Punch самодостаточен: ему не требуются другие цвета в комплект. Тем же, кто решится подобрать ему пару, следует действовать осторожно, отдавая предпочтение нейтральным нюдовым оттенкам или родственным лаймовому тонам: жёлтым, зелёным, бирюзовым.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2018, 03:34:59 pm от domosed »

  • Сообщений: 17 812
  • Репутация: 1521
1
Еще немного)
1. Ультрафиолет

  • Сообщений: 307
  • Репутация: 84
2
Спасибо за информацию!  Очень познавательно и интересно!  Только ещё нужно знать, что цвет - это волны...   И если носить цвет, который вам противопоказан (не ваш цвет), то можно и ухудшить своё самочувствие.  Испытано на себе...

  • Сообщений: 193
  • Репутация: 10
1
@Август , добрый вечер. Скажите, а как узнать, какой цвет противопоказан? Меня заинтересовал Ваш комментарий :)

  • Сообщений: 454
  • Репутация: 290
0
@там-там , смотрите, что нашла: https://clubladycharm.ru/health/sekrety-krasoty/kak-opredelit-svoy-tsvetotip/
тут даже тест есть на цветотип)
@Август , спасибо Вам большое за уточнение. Я как раз планировала написать о цветах и сочетаниях в следующем посте.

  • Сообщений: 454
  • Репутация: 290
3
Итак, определите свой цветотип и вперед!

Вот "ваши" цвета, исходя из результата теста:

ЗИМА:



ВЕСНА:



ЛЕТО:



ОСЕНЬ:



  • Сообщений: 454
  • Репутация: 290
4
Что касается сочетания цветов, то и здесь всё очень здорово придумано :)
Ниже приведена цветовая схема (круг Иттена) и показано, как правильно (гармонично) сочетать между собой цвета.

Схема№1.Противоположные цвета, расположенные друг напротив друга. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета!


Схема№2.Вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не настолько напряженно.


Схема№3.Сочетание от 2 до 5 цветов, расположенных рядом друг с другом на цветовом круге (в идеале — 2–3 цвета). Впечатление: спокойное, располагающее.


Схема№4.Сочетание основного цвета и двух дополнительных.


Схема№5. Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты.


Схема№6.Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплиментарны.



А еще есть вот такой Цветовой круг - онлайн Просто выбираете схему и тыкаете в любое место цветового круга. Справа будет результат  :ага:

  • Сообщений: 307
  • Репутация: 84
3
@там-там ,
Давным-давно (лет тридцать назад)  мне подарили замечательную книгу под названием "Ты и цвет", и вот там всё есть про цвет, и как определить к какому сезонно-цветовому типу относится человек, и какие цвета и оттенки  принадлежат этому типу...   От себя могу добавить, что практически редко встречаются люди принадлежащие конкретно только к определённому типу (весна, лето, осень, зима). Как правило, у человека доминирует один тип, но есть и влияние соседствующих типов.  Кроме того (это уже чисто из личного опыта),  с возрастом доминирующий тип может измениться, но влияние других, соседствующих типов всё-равно остаётся.  И ещё, (тоже из личного опыта) если носить не свой цвет, то каким бы красивым не был ваш наряд, чувствуешь в нём определённый дискомфорт и, в конечном итоге, наступает дискомфорт и в психическом состоянии в виде необъяснимой тревоги, волнения, уныния, что может повлечь за собой депрессию и, как следствие - сбой, заболевание тех или иных органов человека.  ЦВЕТ - ЭТО ВАЖНО!!!

  • Сообщений: 17 812
  • Репутация: 1521
0
Вот вообще никогда не знала, как определить свой тип. Предполагаю, что я глубокая зима =))))

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 10
1
Девочки, спасибо большое, для меня эта тема была полезной, многое узнала нового для себя! Воспользовалась ссылочкой по определению своего цвета, и прям удивилась... мой цвет, который мне к душе, совпал и с тестом!


Закрыть
avatar